IV Medio B

ALEJANDRO PÉREZ

Historia y Filosofía
Email

Schoolnet: Entrega información acerca de conducta y asistencia, compañeros, visitas a la sala de primeros auxilios, aviso de cobranza, pagos, comunicaciones y datos personales.
Horario de Curso Segundo Semestre 2019
Lista de Textos y Útiles Escolares 2019
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo
1 Mar
13:55 Corrida 6 Km 15:25 Pruebas Atrasadas de Matemática - Inglés - Historia, estudiantes de 5º Básico a IVº Medio. Evaluación Edu.Física
2 Mié
Evaluación Arte y Cultura II Evaluación Historia de América Latina Comparada
3 Jue
Evaluación Física Electivo Evaluación Biología II
4 Vie
Evaluación Música Evaluación Lenguaje Evaluación Artes
5 Sáb
Campeonato de Básquetbol, IV° Medios
6 Dom
7 Lun
10:05 Prueba N°2 de Matemática PSU
8 Mar
10:05 Salida al Costanera Center: Unidad de Globalización. 15:25 Pruebas Atrasadas de Ciencias - Lenguaje y Religión, estudiantes de 5º Básico a IVº Medio.
9 Mié
10 Jue
Evaluación Literatura II
11 Vie
09:30 Olimpiadas de Física IIIº y IVº Medios
12 Sáb
13 Dom
14 Lun
15 Mar
15:25 Pruebas Atrasadas de Matemática - Inglés - Historia, estudiantes de 5º Básico a IVº Medio.
16 Mié
17 Jue
19:00 Reunión final de Apoderados de IV° Medios. Evaluación Historia II Evaluación Historia II
18 Vie
Prueba de Matemática Evaluación Física Electivo
19 Sáb
20 Dom
21 Lun
10:00 Misa Final Generación IV° Medios. 11:45 Salida al Costanera Center - IV° Medio Humanista
22 Mar
15:25 Pruebas Atrasadas de Ciencias y Lenguaje , estudiantes de 5º Básico a IVº Medio Evaluación Edu.Física
23 Mié
Prueba de Matemática II (Electivo Cuarto Medio)
24 Jue
10:05 "Conversatorio Ignaciano": Charlas de ex alumnos a estudiantes de IVº Medio Evaluación Física Electivo
25 Vie
Cierre Semestre IVº Medios
26 Sáb
27 Dom
28 Lun
29 Mar
15:25 Pruebas Atrasadas de Matemática - Inglés - Historia, estudiantes de 5º Básico a IVº Medio.
30 Mié
10:50 Último día de clases IV° Medios Campamento Scout de Ramas
31 Jue
Campamento Scout de Ramas

 Exportar