Calendario General

Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo
1 Vie
FERIADO DIA DE TODOS LOS SANTOS
2 Sáb
3 Dom
4 Lun
Semana de la Música
5 Mar
15:50 Reunión de Pastoral con Equipo de Aministrativos 19:00 Sacramento de la Reconciliación (3° Básicos) 19:00 Retiro Padrinos - Ahijados Confirmación (III° Medios) Semana de la Música
6 Mié
Semana de la Música Reunión de Directores FSI
7 Jue
Semana de la Música Profundización temas Ignacianos para todas y todos los colaboradores Reunión virtual mezcla y cierre de semestre kinder Experiencia Camino al Magis - 7° y 8° Básicos.
8 Vie
19:00 CEREMONIA CONFIRMACION (III° Medios) Semana de la Música Experiencia Camino al Magis - 7° y 8° Básicos. INICIO MES DE MARIA.
9 Sáb
11:00 CEREMONIA CONFIRMACION - III° Medios.
10 Dom
11 Lun
Dominio Lector 1° y 2° Básico
12 Mar
19:00 Reunión de Evaluación de Catequesis 4°Básicos . "Cómo seguimos, propuesta CVX" Apoderados/as Dominio Lector 1° y 2° Básico
13 Mié
Dominio Lector 1° y 2° Básico
14 Jue
15:40 Inducción colaboradores nuevos y nuevas Dominio Lector 1° y 2° Básico
15 Vie
Dominio Lector 1° y 2° Básico
16 Sáb
11:00 Eucaristía Familiar Catequesis 3° y 4° básicos presencial 11:00 Eucaristía Familiar Catequesis 3° y 4° básicos presencial
17 Dom
18 Lun
PRUEBA DE COBERTURA CURRICULAR 3°, 6° Y 8° BÁSICO LENGUAJE Y MATEMÁTICA DIALECT K Y 1° básico
19 Mar
PRUEBA DE COBERTURA CURRICULAR 3°, 6° Y 8° BÁSICO LENGUAJE Y MATEMÁTICA DIALECT K Y 1° básico Reunión de apoderados presencial PK
20 Mié
19:00 Reunión de Formación para Comunidades CVX - Adultos PRUEBA DE COBERTURA CURRICULAR 3°, 6° Y 8° BÁSICO LENGUAJE Y MATEMÁTICA DIALECT K Y 1° básico
21 Jue
08:00 3era Jornada de Coeducación III ciclo - 08:00 3era Jornada de Coeducación III ciclo PRUEBA DE COBERTURA CURRICULAR 3°, 6° Y 8° BÁSICO LENGUAJE Y MATEMÁTICA DIALECT K Y 1° básico Debate minices 3° básico
22 Vie
08:00 Envío Primeros medios al iv ciclo - 08:15 Debate CES Salón de actos 09:55 Debate minices 4° básico PRUEBA DE COBERTURA CURRICULAR 3°, 6° Y 8° BÁSICO LENGUAJE Y MATEMÁTICA DIALECT K Y 1° básico
23 Sáb
09:00 Jornada de Bienvenida familias nuevas 2025
24 Dom
25 Lun
08:15 Debate minices 5° básico
26 Mar
08:15 Debate minices 6° básico 19:00 Reunión de apoderados presencial 1eros y 2dos básicos 19:00 3ra Reunión de apoderados 2do ciclo, presencial 19:00 3ra Reunión de apoderados 2do ciclo, presencial
27 Mié
08:15 Debate minices 7° básico 19:00 3ra Reunión de apoderados presencial 4to ciclo 19:00 3ra Reunión de apoderados presencial 4to ciclo Elecciones CES Encuentro generación 6tos básicos
28 Jue
08:15 Beca Arrupe - Último Encuentro Estudiantes Becados - 1°, 2° y 3° Medio 19:00 3ra Reunión de apoderados 3er ciclo, presencial Votación MINICES
29 Vie
segunda vuelta MINICES (si corresponde).
30 Sáb

 Exportar